Новая услуга — УЗИ печени с эластографией

    Эластография – одна из современных и перспективных технологий в ультразвуковой диагностике. Основной задачей эластографии является дифференциальная диагностика между доброкачественными и злокачественными образованиями. Комплексное использование традиционного ультразвукового исследования с эластографией повышает чувствительность УЗИ в диагностике рака до 95,5%, а специфичность (возможность дифференцировать характер образования) – до 94,9%.

    Преимущества этого метода диагностики:

    • Безболезненность;
    • Отсутствие хирургического вмешательства;
    • Проведение процедуры в амбулаторных условиях без применения наркоза и седации;
    • Эластографическая методика дает доктору большую часть информации, необходимой для адекватной постановки диагноза и не отнимает большого количества времени.
    • Процедура не имеет осложнений и восстановительного периода;
    • Результаты не зависят от человеческого фактора.
     

    Эластография печени основывается на сканировании паренхимы печени с установлением степени ее плотности (эластичности). Этот метод ипользуется в целях оценки степени выраженности фиброза – тканевой перестройки в печени, в ходе которой нормальная печеночная ткань сменяется соединительной тканью.

    1. Эластография печени не оказывает негативного влияния на здоровье. Процедура занимает от 5 до 15 минут и не причиняет никакого дискомфорта.
    2. Эластография печени в раде случаев может сыграть ключевую роль в постановке окончательного диагноза, назначается совокупно со стандартными анализами – крови, мочи.
    3. Эластография печени также особо удобна тем, что ее можно проводить множество раз, что позволяет своевременно выявлять даже минимальные изменения в состоянии здоровья пациента.
     

    Эластография  молочных желез — одна из востребованных технологий в исследовании проблемы ранней диагностики рака молочной железы, что является актуальной проблемой во всем мире.

    1. Эластография не несет лучевой нагрузки для женщин, удобно в применении.
    2. УЗИ грудных желез обладает относительно высокой чувствительностью в диагностике онкопатологии грудных желез.
    3. Дополнительное использование эластографии при проведении УЗИ молочных желез повышает диагностическую ценность метода.
    4. Традиционная маммография и ультразвуковое исследование позволяют выявить образование, а в комплексе с эластографией установить его природу.
    5. Данные эластографии помогают не только в диагностике пальпируемых образований, но и в сложных случаях при непальпируемых образованиях, когда даже минимальные отклонения различных критериев играют ключевую роль в постановке правильного диагноза.
     

    УЗИ щитовидной железы с эластографией – один из наиболее доступных и высокочувствительных методов исследования, который показал высокую диагностическую точность в определении природы объемных образований щитовидной железы.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно